HomeProgramação na TVAutomobilismo na TV - 23 a 25 de Setembro de 2022

Automobilismo na TV – 23 a 25 de Setembro de 2022

Confira a programação do automobilismo na TV e em outros meios como redes sociais e plataformas de streaming

PUBLICIDADE

Sexta-feira, 23 de Setembro

01:10Moto 3 – Treino LivreJapãoESPN 4 e Star+
02:00Moto2 – Treino LivreJapãoESPN 4 e Star+
03:00MotoGP – Treino LivreJapãoESPN 4 e Star+
22:30GT World Challenge Asia – ClassificatórioOkayamaCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv

Sábado, 24 de Setembro

00:30Moto3 – Classificatório  JapãoESPN 4 e Star+
01:20Moto2 – ClassificatórioJapãoESPN 4 e Star+
02:15MotoGP – Treino LivreJapãoESPN 4 e Star+
02:30GT World Challenge Asia – Corrida  Okayama  Canal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
03:00MotoGP – Classificatório JapãoESPN 4 e Star+
03:45Porsche Carrera Cup Asia – CorridaZhuzhouCanal Carrera Cup Asia (Youtube) e Motorsport.tv
03:45GT Masters – ClassificatórioSachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e Motorsport.tv
04:55DTM – ClassificatórioRed Bull RingStar+
05:35BMW M2 Cup – CorridaRed Bull RingCanal BMW M (Youtube) e Motorsport.tv
06:25FIA European Truck Racing – ClassificatórioLe MansCanal Goodyear FIA European Truck Racing Championship (Youtube) e Motorsport.tv
07:00Le Mans Cup – ClassificatórioSpa-FrancorchampsCanal Le Mans Cup (Youtube) e Motorsport.tv
07:50GT Masters – Corrida  SachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e Motorsport.tv
08:15DTM – CorridaRed Bull RingESPN 4 e Star+
09:35FIA European Truck Racing – Corrida  Le MansCanal Goodyear FIA European Truck Racing Championship (Youtube) e Motorsport.tv
09:45GT World Challenge America – Classificatório  SebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
10:05DTM Trophy – CorridaRed Bull RingCanal DTM (Youtube) e Motorsport.tv
10:15TCR Europe – CorridaMonzaCanal TCR TV (Youtube) e Motorsport.tv
10:45Le Mans Cup – CorridaSpa-FrancorchampsCanal Le Mans Cup (Youtube) e Motorsport.tv
11:20TCR Germany – Corrida  SachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e  Motorsport.tv
12:15GT4 Germany – CorridaSachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e  Motorsport.tv
12:20FIA European Truck Racing – Corrida  Le MansCanal Goodyear FIA European Truck Racing Championship (Youtube) e Motorsport.tv
12:30Stock Series – CorridaSanta Cruz do SulBandsports e Redes Sociais da Stock Car (Youtube e Facebook)
12:55GT America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
14:00Stock Car – ClassificatórioSanta Cruz do Sulsportv2, Motorsport.tv e Redes Sociais da Stock Car (Youtube e Facebook)
14:00TC America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv  
15:00GT World Challenge America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv  
15:45Copa HB20 – CorridaSanta Cruz do SulCanal Motorsport Brasil (Youtube)
16:30NASCAR Xfinity SeriesTexasNASCAR Track Pass
17:00GT4 America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv  
23:20GT World Challenge Asia – CorridaOkayamaCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
23:45Moto3 – CorridaJapãoESPN 4 e Star+

Domingo, 25 de Setembro

00:40Porsche Carrera Cup Asia – CorridaZhuzhouCanal Carrera Cup Asia (Youtube) e Motorsport.tv
01:00Moto2 – Corrida  JapãoESPN 4 e Star+  
02:15MotoGP – CorridaJapãoESPN 4 e Star+  
03:45GT Masters – Classificatório  SachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e Motorsport.tv
04:35FIA European Truck Racing – Classificatório  Le MansCanal Goodyear FIA European Truck Racing Championship (Youtube) e Motorsport.tv
04:55DTM – ClassificatórioRed Bull RingStar+
05:35BMW M2 Cup – CorridaRed Bull RingCanal BMW M (Youtube) e Motorsport.tv
06:10Le Mans Cup – CorridaSpa-FrancorchampsCanal Le Mans Cup (Youtube) e Motorsport.tv
06:30TCR Germany – CorridaSachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e Motorsport.tv
07:50GT Masters – CorridaSachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e Motorsport.tv
08:15DTM – CorridaRed Bull RingESPN 4 e Star+
08:50FIA European Truck Racing – CorridaLe MansCanal Goodyear FIA European Truck Racing Championship (Youtube) e Motorsport.tv
09:15TCR Europe – CorridaMonzaCanal TCR TV (Youtube) e Motorsport.tv
09:45GT America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv  
09:50Copa HB20 – CorridaSanta Cruz do SulCanal Motorsport Brasil (Youtube)
10:05DTM Trophy – CorridaRed Bull RingCanal DTM (Youtube) e Motorsport.tv
11:00TC America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv  
11:20GT4 Germany – CorridaSachsenringCanal ADAC Motorsports (Youtube) e  Motorsport.tv
11:35FIA European Truck Racing – CorridaLe MansCanal Goodyear FIA European Truck Racing Championship (Youtube) e Motorsport.tv
12:00Extreme E – CorridaAntofagastaESPN 4, sportv3 e Star+
12:00GT4 America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv  
14:00Stock Car – CorridaSanta Cruz do SulBand, sportv3, Motorsport.tv, Redes Sociais da Stock Car (Youtube e Facebook), Redes Sociais do Estadão (Facebook e Twitter) e Tribo do Gaules (Twitch)
14:00GT World Challenge America – CorridaSebringCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv  
16:05Stock Series – CorridaSanta Cruz do SulRedeTV!, Bandsports e Redes Sociais da Stock Car (Youtube e Facebook)
16:30NASCAR Cup Series Bandsports (em Andamento – A partir das 17:00) e Track Pass
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Leia mais