HomeProgramação na TVAutomobilismo na TV - 17 a 19 de Junho de 2022

Automobilismo na TV – 17 a 19 de Junho de 2022

Saiba a programação do automobilismo na TV assim como nas redes sociais e plataformas de streaming

PUBLICIDADE

O principal evento de automobilismo na TV deste fim de semana será a Fórmula 1, mas engana-se quem pensa que ela será o único. Além da principal categoria do automobilismo mundial, teremos três das quatro divisões do mundial de Motovelocidade (MotoGP, Moto 2 e Moto 3) e a NASCAR Truck Series. também são destaques a DTM, o TCR Europe, a Fórmula Regional Europeia, a Euroformula Open, a Fórmula 4 Italiana, a GT Cup Open Europe e a International GT Cup.

Classificação da Fórmula 1 2022

Classificação NASCAR Truck Series 2022

Confira os horários e veículos de transmissão das categorias de motovelocidade e automobilismo na TV.

Sexta, 17 de Junho

08:10Moto3 – Treino LivreAlemanhaESPN4 e Star+
09:00MotoGP – Treino LivreAlemanhaESPN4 e Star+
10:00Moto2 – Treino LivreAlemanhaESPN4 e Star+
14:50Fórmula 1 – Treino LivreCanadáBandsports e F1TV Pro
17:50Fórmula 1 – Treino LivreCanadáBandsports e F1TV Pro

Sábado, 18 de Junho

05:00DTM – ClassificaçãoÍmolaStar+
07:30Moto3 – ClassificaçãoAlemanhaESPN4 e Star+
07:40Fórmula Regional Europeia – CorridaZandvoortStar+
08:15DTM – CorridaImolaESPN3 e Star+
08:20MotoGP – Treino LivreAlemanhaESPN4 e Star+
09:00Fórmula 4 Italiana – CorridaSpa-FrancorchampsCanal Italian F4 Championship certified by FIA (Youtube) e Motorsport TV
09:05MotoGP – ClassificaçãoAlemanhaESPN4 e Star+
10:00Moto2 – ClassificaçãoAlemanhaESPN4 e Star+
10:00TCR Europe – CorridaSpa-FrancorchampsCanal TCR TV (Youtube) e Motorsport TV
10:30Fórmula Regional Europeia – CorridaZandvoortStar+
11:00EuroFormula Open – CorridaSpa-FrancorchampsCanal EuroFormula Open (Youtube) e Motorsport TV
11:30Endurance Brasil – Corrida Parte 1Santa Cruz do SulBandsports e Canal endurance brasil (Youtube)
12:00GT Cup Open Europe – CorridaSpa-FrancorchampsCanal GTCupOpen Series (Youtube) e Motorsport TV
13:50Fórmula 1 – Treino LivreCanadáBandsports e F1 TV Pro
15:00Endurance Brasil – Corrida Parte 2Santa Cruz do SulBandsports e Canal endurance brasil (Youtube)
16:30Fórmula 1 – ClassificaçãoCanadáBand, Bandsports e F1 TV Pro
22:00NASCAR Truck SeriesKnoxvilleBandsports

Domingo, 19 de Junho

04:40Fórmula 4 Italiana – CorridaSpa-FrancorchampsCanal Italian F4 Championship certified by FIA (Youtube) e Motorsport TV
05:00DTM – ClassificaçãoImolaStar+
05:35EuroFormula Open – CorridaSpa-FrancorchampsCanal EuroFormula Open (Youtube) e Motorsport TV
05:45Moto3 – CorridaAlemanhaESPN4 e Star+
06:35TCR Europe – CorridaSpa-FrancorchampsCanal TCR TV (Youtube) e Motorsport TV
07:00Moto2 – CorridaAlemanhaESPN4 e Star+
07:30International GT Cup – CorridaSpa-FrancorchampsCanal International GT Open Series (Youtube)
08:15DTM – CorridaImolaESPN3 e Star+
08:15MotoGP – CorridaAlemanhaESPN4 e Star+
10:20EuroFormula Open – CorridaSpa-FrancorchampsCanal EuroFormula Open (Youtube) e Motorsport TV
11:15GT Cup Open Europe – CorridaSpa-FrancorchampsCanal GTCupOpen Series (Youtube)
12:25Fórmula 4 Italiana – Corrida  Spa-FrancorchampsCanal Italian F4 Championship certified by FIA (Youtube) e Motorsport TV
14:30Fórmula 1 – CorridaCanadáBand e F1 TV Pro
PUBLICIDADE

Leia mais

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui