HomeProgramação na TVAutomobilismo na TV - 16 a 18 de Setembro de 2022

Automobilismo na TV – 16 a 18 de Setembro de 2022

Confira a programação de automobilismo na TV e em outros meios como redes sociais e plataformas de streaming

PUBLICIDADE

Quinta-feira, 15 de Setembro

22:00NASCAR Truck Series – CorridaBristolNASCAR Track Pass

Sexta-feira, 16 de Setembro

08:10Moto 3 – Treino LivreAragãoESPN 4 e Star+
09:00MotoGP – Treino LivreAragãoESPN 4 e Star+
10:00Moto2 – Treino LivreAragãoESPN 4 e Star+
20:30NASCAR Xfinity Series – CorridaBristolNASCAR Track Pass
22:30TCR Australia – ClassificatórioSandownMotorsport.tv
23:10Australia Touring Car Masters – CorridaSandownMotorsport.tv

Sábado, 17 de Setembro

00:20GT World Challenge Australia – CorridaSandownCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
02:00Australia Trans AM – CorridaSandownMotorsport.tv
02:30Super GT – ClassificatórioSugoMotorsport.tv
02:30Australia Touring Car Masters – Corrida  SandownMotorsport.tv
03:00TCR Australia – Corrida SandownMotorsportv.tv
05:00GT2 European Series – ClassificatórioValenciaMotorsport.tv
06:10GT2 European Series – CorridaValenciaCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
07:30Moto3 – ClassificatórioAragãoESPN 4 e Star+
08:20MotoGP – Treino LivreAragãoESPN 4 e Star+
08:30Copa Truck – ClassificatórioTarumãCanal Copa Truck (Youtube)
09:05MotoGP – ClassificatórioAragãoESPN 4 e Star+
09:50Ferrari Challenge Europe (Coppa Shell) – CorridaSilverstoneCanal Ferrari (Youtube) e Motorsport.tv
10:00Moto2 – ClassificatórioAragãoESPN 4 e Star+
11:00Ferrari Challenge Europe (Trofeo Pirelli) – CorridaSilverstoneCanal Ferrari (Youtube) e Motorsport.tv
11:30Endurance Brasil – CorridaGoiâniaBandsports e Canal endurance brasil (Youtube)
15:05Copa Truck – CorridaTarumãsportv 2 e Canal Copa Truck (Youtube)
20:30NASCAR Cup Series – CorridaBristolBandsports e NASCAR Track Pass
23:10Australian Touring Car Masters – CorridaSandownMotorsport.tv
23:10Australian Trans Am – CorridaSandownMotorsport.tv
23:45TCR Australia – CorridaSandownMotorsport.tv

Domingo, 18 de Setembro

00:30GT World Challenge Australia – CorridaSundownCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
01:30Super GT– Corrida  SugoMotorsport.tv
02:15Australian Trans Am – CorridaSandownMotorsport.tv
02:15Australian Touring Car Masters – CorridaSandownMotorsport.tv
02:50TCR Australia – Corrida  SandownMotorsport.tv
03:50GT World Challenge Europe – ClassificatórioValenciaMotorsportv.tv
05:45Moto3 – CorridaAragãoESPN 4 e Star+
07:00Moto2 – CorridaAragãoESPN 4 e Star+
08:00Copa Truck – ClassificatórioTarumãCanal Copa Truck (Youtube)
08:15MotoGP – CorridaAragãoESPN 4 e Star+
08:45GT World Challenge Europe – CorridaValenciaCanal GT World (Youtube) e Motorsport.tv
09:00GT Sprint Race – CorridaTarumãRedes Sociais da GT Sprint Race (Youtube e Facebook), Canal Acelerados (Youtube), Canal Motorsport Brasil (Youtube) e Canal High Speed TV (Brasil)
09:30TCR South America – CorridaBuenos AiresStar+
09:50Ferrari Challenge Europe (Coppa Shell) – CorridaSilverstoneCanal Ferrari (Youtube) e Motorsport.tv
11:00Ferrari Challenge Europe (Trofeo Pirelli) – CorridaSilverstoneCanal Ferrari (Youtube) e Motorsport.tv
12:00GT Sprint Race – CorridaTarumãBandsports, Redes Sociais da GT Sprint Race (Youtube e Facebook), Canal Acelerados (Youtube), Canal Motorsport Brasil (Youtube) e Canal High Speed TV (Brasil)
12:15TCR South America – Corrida  Buenos AiresESPN 4 e Star+
13:00Yamalube R3 Cup – CorridaCampo GrandeBandsports e Canal Yamaha Racing Brasil (Youtube)
14:05Copa Truck – CorridaTarumãBand, sportv 2 e Canal Copa Truck (Youtube)
PUBLICIDADE

Leia mais

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui