Automobilismo na TV – 10 a 12 de setembro

Confira a programação para este fim de semana do automobilismo na TV e em outras mídias, como canais do YouTube e Twitch

Automobilismo na TV

Sexta, 10 de setembro

Sexta06:10Fórmula 2 – Treino LivreItáliaBand Sports / F1TV PRO
Sexta08:00Moto3 – Treino LivreAragãoFox Sports
Sexta09:00MotoGP – Treino LivreAragãoFox Sports
Sexta09:20Fórmula 1 – Treino Livre 1ItáliaBand Sports / F1TV PRO
Sexta10:00Moto2 – Treino LivreAragãoFox Sports
Sexta11:40Fórmula 2 – ClassificaçãoItáliaBand Sports / F1TV PRO
Sexta12:50Fórmula 1 – ClassificaçãoItáliaBand Sports / F1TV PRO
Sexta19:00Indy Lights – Treino LivrePortland
Sexta20:30Indy Lights – Classificação Corrida 1Portland

Sábado, 11 de setembro

Sábado03:40Fórmula 2 – Corrida 1ItáliaBand Sports / F1TV PRO
Sábado06:50Fórmula 1 – Treino Livre 2ItáliaBand Sports / F1TV PRO
Sábado07:30Moto3 – ClassificaçãoAragãoFox Sports
Sábado08:25MotoGP – Treino LivreAragãoFox Sports
Sábado09:05MotoGP – ClassificaçãoAragãoFox Sports
Sábado09:30Porsche Carrera Cup – ClassificaçãoCuritibaYouTube Porsche Cup
Sábado09:35Fórmula 2 – Corrida 2ItáliaBand Sports / F1TV PRO
Sábado10:05Moto2 – ClassificaçãoAragãoFox Sports
Sábado10:55Porsche GT3 Cup – ClassificaçãoCuritibaYouTube Porsche Cup
Sábado11:00Fórmula 1 – Classificação SprintItáliaBand / Band Sports / F1TV PRO
Sábado12:00WRCGréciaStar Plus
Sábado12:20Porsche Carrera Cup – Corrida 1CuritibaBand (12:35) / YouTube Porsche Cup
Sábado13:00IndyCar – Treino Livre 1PortlandCOM Brasil TV
Sábado15:10Porsche GT3 Cup – Corrida 1CuritibaBand / YouTube Porsche Cup
Sábado15:20Indy Lights – Classificação Corrida 2Portland
Sábado15:30Nascar Xfinity SeriesRichmondStar Plus / Track Pass
Sábado16:10IndyCar – ClassificaçãoPortlandCOM Brasil TV
Sábado17:00IMSA WeatherTech – ClassificaçãoLaguna Seca
Sábado17:25Indy Lights – Corrida 1PortlandYouTube The Race
Sábado19:10IndyCar – Treino Livre 2PortlandCOM Brasil TV
Sábado20:30Nascar Cup SeriesRichmondFox Sports / Track Pass

Domingo, 12 de setembro

Domingo05:12Fórmula 2 – Corrida 3ItáliaBand Sports / F1TV PRO
Domingo05:50Moto3 – CorridaAragãoFox Sports
Domingo07:00WRCGréciaStar Plus
Domingo07:10Moto2 – CorridaAragãoFox Sports
Domingo08:30MotoGP – CorridaAragãoFox Sports
Domingo09:30Fórmula 1 – CorridaItáliaBand / F1TV PRO / VT BandSports 21:00
Domingo10:30TCR South AmericaRivera (URU)Fox Sports
Domingo13:15Porsche Carrera Cup / GT3 Cup – Corrida 2CuritibaBand (13:35) / YouTube Porsche Cup
Domingo14:00Indy Lights – Corrida 2PortlandYouTube The Race
Domingo16:15IndyCar – CorridaPortlandTV Cultura
Domingo17:00IMSA WeatherTech – CorridaLaguna Seca

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui